Отдел продаж: +7 727 312-27-01
Отдел закупок: +7 777 010-85-89
WhatsApp: +7 705 739-93-41

Новости ТОО «ЭнергоПро»

15.03.2023 Поставка градирни и насосной станции для международной компании Для крупной международной компании в Казахстане осуществлена поставка градирни и насосной станции EnergoPro. Градирня установлена в помещении. При этом, инженерами ЭнергоПро предусмотрен ряд мероприятий в конструкции градирни для исключения попадения пара и капель внутрь помещения. Что крайне важно при установке градирни в помещении, а не на улице.

Специалисты ТОО "ЭнергоПро" выполнили следующий объём работ:
  • разработка и производство градирни, насосной станции, щитов управления;
  • доставка градирни и насосной станции до объекта;
  • шеф-монтаж и пусконаладочные работы.
18.12.2022, 24.02.2023, 25.02.2023 Запуск 4 драйкулеров EnergoPro на 3 заводах холдинга Крупный холдинг Казахстана осуществил закуп у нашей компании драйкулеров для систем фрикулинга. Сначала для одного завода, а после успешного запуска - ещё для двух заводов холдинга.

При этом, инженерами ТОО "ЭнергоПро" были учтены ограничения по размерам, имеющиеся на площадках заводов. В связи с этим - были поставлены и успешно запущены следующие типы драйкулеров EnergoPro:
  • W-образный драйкулер;
  • V-образный драйкулер;
  • плоский драйкулер.
13.12.2022 Запуск модульных градирен EnergoPro мощностью 45 МВт Для крупного завода на юге Казахстана осуществлена отгрузка и успешный запуск 8 шт. испарительных градирен суммарным расходом охлаждаемой воды 3 000 м3/ч.
Суммарная охлаждающая мощность 45 261 кВт.
Вместо строительных градирен из стеклопластика Заказчик выбрал вариант модульных градирен EnergoPro из горячеоцинкованной стали с порошковым покрытием.

Специалисты ТОО "ЭнергоПро" осуществили следующий объём работ:
  • разработка и производство градирен, щитов управления, системы водоподготовки;
  • проектные работы по системе оборотного водоснабжения;
  • доставка градирен до объекта;
  • шеф-монтаж установки градирен и подведения трубопроводов на объекте;
  • пусконаладочные работы.
10.08.2022 Отгрузка очередной градирни EnergoPro для постоянного Заказчика ТОО "ЭнергоПро" осуществило отгрузку испарительной градирни для металлургического завода в г. Шымкент, Казахстан.
Расход охлаждаемой воды в градирне - 300 м3/ч.
Данный Заказчик приобретает уже вторую градирню EnergoPro.
26.07.2022 Градирня EnergoPro для производства пеноблоков Существующая градирня на заводе по производству пеноблоков в Алматы не справлялась с охлаждением воды. Для решения данной проблемы Заказчиком была куплена компактная, но эффективная и современная градирня EnergoPro.
Новая градирня обеспечила высокие параметры по охлаждению, малую занимаемую площадь и низкое электропотребление.
10.05.2022 Замена вентиляторов на градирнях иностранного производства Для Заказчика в Казахстане специалистами ЭнергоПро была осуществлена поставка и замена вентиляторов, включая лопасти и рабочие колёса.
При этом, существующие электродвигатели вентиляторов градирен были оставлены, что оптимизировало затраты Заказчика на реализацию проекта.
Новые вентиляторы, установленные на градирни, обеспечили снижение уровня шума и продление срока службы установленных зарубежных градирен.

Помимо установки вентиляторов специалистами EnergoPro были выполнены работы по НИОКР с оценкой вариантов конструкций вентиляторов и их шумового воздействия (акустический расчёт).
22.03.2022 Чиллер EnergoPro для рыбного хозяйства Осуществлена поставка моноблочного чиллера EnergoPro для рыбного хозяйства в г. Актау.
Чиллер охлаждает воду до низкой температуры: 5 градусов, что необходимо для поддержания необходимого микроклимата в технологическом процессе рыбного хозяйства.
12.11.2021 Отгрузка чиллера в г. Курчатов Отгружен промышленный чиллер EnergoPro для испытательного стенда в Казахстане, в г. Курчатов.
Чиллер имеет частотное (инверторное) управление компрессором и гидромодулем.
05.11.2021 Успешная работа градирни в г. Уральск За несколько месяцев работы на молочном заводе в г. Уральск градирня EnergoPro успешно обеспечивает заявленные параметры.
Градирня предназначена для охлаждения вакуум-выпарной установки, имеет в составе 4 энергоэффективных вентилятора, корпус из оцинкованной стали с порошковым полимерным покрытием.
02.11.2021 Отгрузка насосной станции в г. Павлодар Отгружены 2 блока насосной станции EnergoPro в Казахстане, в г. Павлодар.
В комплектации оборудования в том числе предусмотрены насосы на 1400 м3/ч, гибкие вставки, дисковые затворы, обратные клапаны, КИПиА, управление заправочными насосами, расширительный бак 500 л. Полноценная автоматика, защита от сухого хода, возможность работы в ручном режиме.
02.11.2021 Отгрузка прецизионного кондиционера в г. Туркестан Отгружен прецизионный кондиционер EnergoPro холодопроизводительностью 12 кВт в Казахстане, в г. Туркестан.
В кондиционере используется фреоновый испаритель (во внутреннем блоке) и воздушный конденсатор (наружный блок).
15.09.2021 Подписан договор на производство насосной станции Насосная станция EnergoPro в г. Павлодар будет обеспечивать суммарный расход 1400 м3/ч и напор 70 м.вод.ст. Каждый электродвигатель имеет частотный преобразователь для обеспечения плавного пуска и точного поддержания рабочих параметров подачи воды насосами. Насосная станция будет произведена на производственной площадке ТОО "ЭнергоПро" в г. Алматы, включая системы автоматизации, трубопроводную арматуру, раму, коллекторы, а также КИП.
08.09.2021 Подписан договор на производство чиллера EnergoPro Производителем чиллера с гидромодулем и частотным управлением выбрана компания ТОО "ЭнергоПро".
Чиллер EnergoPro моноблочного типа будет обеспечивать охлаждение воды для испытательного стенда с холодопроизводительностью 16 кВт в г. Курчатов, Казахстан.
31.08.2021 Отгружены градирни для ТЭЦ 2 градирни EnergoPro по 90 м3/ч каждая отгружены для ТЭЦ в г. Караганда.
Градирни имеют панели корпуса из нержавеющей стали, каркас из стали с порошковым покрытием и нижнее расположение вентиляторов, а также множество других технических решений, значительно повышающих качество работы оборудования.
Градирни EnergoPro предназначены заменить вышедшие из строя градирни другого производителя.
19.08.2021 Подписан договор на производство прецизионного кондиционера Производителем прецизионного кондиционера выбрана компания ТОО "ЭнергоПро".
Прецизионный кондиционер EnergoPro с выносным конденсатором будет обеспечивать охлаждение воздуха с холодопроизводительностью 12 кВт.
19.08.2021 Монтаж и запуск пожарной насосной станции Успешно выполнен монтаж и пуско-наладка пожарной насосной станции EnergoPro (расход воды - 600 м3/ч). Специалистами ТОО "ЭнергоПро" разработана надёжная и эффективная система управления насосной станцией на базе современного контроллера, а запуск мощных насосов осуществляется через устройства плавного пуска.
Насосная станция разработана и изготовлена ТОО "ЭнергоПро".
28.07.2021 Отгрузка градирни для молочного завода Выполнена отгрузка испарительной четырёх-вентиляторной градирни EnergoPro на молочный завод в г. Уральск.
Градирня EnergoPro обеспечивает охлаждение воды с 45 до 23оС.
Градирня имеет корпус с очень высокой степенью стойкости к коррозии (панели из оцинкованной стали с порошковым покрытием). При этом градирни EnergoPro, производимые к Казахстане, имеют лучшую стоимость по сравнению с зарубежными конкурентами за счёт высокой степени локализации и самых современных технологических решений.
28.07.2021 Отгрузка щита управления градирней Выполнена отгрузка щита производства EnergoPro на молочный завод в г. Уральск.
Щит обеспечивает работу градирни как в автоматическом режиме (по температуре воды на выходе из градирни, со ступенчатым включением/выключением вентиляторов), так и в ручном режиме.
При этом для Заказчика обеспечена возможность регулирования уставки по температуре охлаждаемой воды.
28.07.2021 Отгрузка щита управления пожарной насосной станцией Выполнена отгрузка щита производства EnergoPro на молочный завод в г. Алматы.
Щит обеспечивает работу пожарной насосной станции со всеми необходимыми функциями:
- работа жокей-насоса для спринклерной системы;
- включение рабочего насоса при существенном снижении давления в системе;
- включение резервного насоса при неисправности рабочего насоса;
- защита от сухого хода насосов;
- управление с внешних пунктов управления.
Щит полностью разработан, изготовлен и испытан ТОО "ЭнергоПро".
20.07.2021 Отгрузка комплекта пожарной насосной станции Выполнена отгрузка комплекта элементов пожарной насосной станции EnergoPro на молочный завод в г. Алматы.
Окончательная сборка будет осуществлена на объекте.
Пожарная насосная станция EnergoPro для данного проекта состоит из 3 насосов: рабочий и резервный насосы (каждый с расходом по 300 м3/ч и напором 5 бар), а также жокей-насос.
В составе насосной станции также предусмотрены необходимая трубопроводная арматура и контрольно-измерительные приборы высокого качества.
Насосная станция разработана и изготовлена ТОО "ЭнергоПро".
02.07.2021 Подписан договор на поставку градирен EnergoPro Производителем градирен для поставки на ТЭЦ в г. Усть-Каменогорск выбрана компания ТОО "ЭнергоПро".
Две градирни EnergoPro с расходом охлаждаемой воды по 90 м3/ч каждая будут произведены и поставлены на замену градирням, вышедшим из строя.
Теперь Заказчики могут рассчитывать на длительный срок эксплуатации градирен, так как конструкция и комплектующие градирен EnergoPro разработаны с максимальной стойкостью к коррозии. При этом стоимость градирен EnergoPro менее, чем у зарубежных производителей.
29.06.2021 Отгрузка калориферов EnergoPro ТОО "ЭнергоПро" осуществило отгрузку 2 калориферов для большой вентиляционной установки. Объект - крупный торговый центр в г. Алматы.
Расход воздуха на каждом калорифере - 43 000 м3/ч. Калориферы прошли необходимые испытания на герметичность с подтверждением ОТК.
Также следует отметить, что калориферы и воздухоохладители EnergoPro имеют эффективную геометрию трубного пучка, обеспечивающие компактность теплообменника на необходимые параметры.
ЭнергоПро предлагает высококачественные теплообменники для вентиляции, тепло- и хладоснабжения.
10.06.2021 Отгрузка градирни EnergoPro из оцинкованной стали ТОО "ЭнергоПро" осуществило отгрузку испарительной градирни для металлургического завода в Казахстане, в г. Шымкент.
Холодопроизводительность градирни - 580 кВт.
Градирня EnergoPro оказалась выгоднее для Заказчика, чем ремонт существующей градирни, качеством которой Заказчик был не удовлетворён.
04.06.2021 Отгрузка чиллера EnergoPro на химзавод ТОО "ЭнергоПро" осуществило отгрузку чиллера для химического завода в Алматинской области.
Чиллер производён на заводе EnergoPro в г. Алматы. Использоваться чиллер будет для охлаждения реакторов. Таким образом, это ответственное промышленного применение оборудования EnergoPro.
Чиллер EnergoPro выполнен из высококачественных комплектующих. При этом, за счёт современных технологий и локализации производства чиллеры EnergoPro обладают наилучшей стоимостью.
04.06.2021 Поставка градирни и насосной станции ТОО "ЭнергоПро" осуществило поставку градирни и насосной станции для химзавода в Алматинской области.
Всё оборудование изготовлено на заводе EnergoPro в г. Алматы.
ТОО "ЭнергоПро" также выполнило проектные работы по данному объекту, разработку системы автоматики, программирование и сборку щитового оборудования.
28.05.2021 Отгрузка градирни EnergoPro в Актау ТОО "ЭнергоПро" осуществило отгрузку четырёх-вентиляторной градирни для объекта в г. Актау.
Градирня будет установлена взамен вышедшей из строя существующей зарубежной градирни.
17.05.2021 Поставка градирни EnergoPro ТОО "ЭнергоПро" осуществило поставку испарительной градирни для охлаждения термопластавтомата в Алматинской области.
Для того, чтобы термопластавтомат выпускал качественную продукцию - необходимо эффективное охлаждение. Именно такое охлаждение воды с 45 до 22оС обеспечивает градирня EnergoPro.
17.05.2021 Поставка насосной станции EnergoPro ТОО "ЭнергоПро" осуществило поставку насосной станции для завода по производству бетонных блоков в Алматинской области.
Насосная станция полностью изготовлена и собрана на заводе EnergoPro в г. Алматы, имеет раму с защитным покрытием, щит управления.
В качестве основного элемента используется вертикальный насос европейского производства высокого качества. При этом стоимость насосной станции EnergoPro наиболее выгодна для Заказчиков, даже по сравнению с решениями на базе насосов китайского производства.